Mundial master 2015

 

Athlètes Mexicains Bienvenus a

“CHAMPIONNATS DU MONDE D’ATHLETISME VETERANS 2015”

logo-wmac

  • Felicidades a todos los integrantes de la selección Mexicana de Atletismo Master, les damos la más cordial bienvenida y exhortamos a participar con lealtad, respeto, entusiasmo y honor a nuestro México en este campeonato mundial.

Les pedimos marcar esta página ya que por este medio estaremos dando a conocer información importante para que tu participación se lleve a cabo de la mejor manera. El encargado principal de la delegación es Juan Ordóñez y lo pueden contactar en la dirección de correo: contacto@atlemastermex.com o por Inbox en Facebook como “Juan Códigos del Ser”.

Los otros 3 “Team Managers” son: Maru Alfaro, Juan Velazquez y Carlos Morteo. Juntos estaremos para apoyarlos en caso de alguna inconformidad respecto a sus pruebas. Les recordamos que es responsabilidad de cada atleta el estar pendiente de los días y horarios de sus eventos, así como del conocimiento de las reglas de competencia. (Los Delegados o Team Managers no van a cuidar a nadie, ni resolver asuntos personales de los atletas, sólo asuntos relacionados con la competencia).

Por el momento les dejamos las siguientes ligas para que se vaya familiarizando con el evento. Ya pueden checar qué atletas de otros países están inscritos y contra los cuales participarán. Chécalo aquí : Atletas Registrados

AGENDA DE EVENTOS OFICIALES

4 de agosto 2015 : Primer día de competición

7 de agosto 2015 : Ceremonia de bienvenida

8 de agosto 2015 : Día de descanso, Reuniones de los órganos de toma de decisiones

12 de agosto 2015 : Noche de los atletas

13 de agosto 2015 : Día de descanso, Asamblea gereral de la WMA

16 de agosto 2015 : Último día de competición, Ceremonia de cierre de la competición

Datos de utilidad de última hora.

 

Los tickets para transporte de los que integran los relevos finalmente me los dieron a mi, por favor búscame mañana sábado por la mañana para entregarlos. Si lo usas antes no podrás usarlo el domingo.

La lista de los relevos ya está en nuestro tablero, por favor búscala ahí.

También se encuentra el mapa para el Maratón y 1/2 maratón. Revisa con cuidado el trayecto y las notas que ahí se explican.

 

 

 

 

Ligas de interés para ti:

Sitio Oficial

Estadios

Mapa

Calendario

Mapa del aeropuerto en Lyon

Preguntas frecuentes

Nota:

Velocistas.

A todos los atletas que quieran correr relevos 4×100 y 4×400, se les avisa que para ser elegibles primero, deberán haber corrido en el evento 100, 200, 400 u 800 metros. Segundo, de no haber competido en el evento en esas pruebas, deberán tener una marca individual en la prueba de especialidad que deseen participar, es decir, haber corrido en algún evento oficial del año en curso y avalado por la COMAM, 100, 200, 400 u 800 metros. Esto con el fin de tener un parámetro de su desempeño. Los relevos se formarán allá en Lyon y bajo supervisión del delegado nacional en turno.

Marchistas y Fondistas

Para formar equipos en las pruebas “Non-Stadia”, deben por favor avisar de su intención y confirmar su participación al momento de enviar sus documentos para ser avalados. Lee por favor las reglas para formar equipos aquí (en la página 4 se encuentran)

Recuerden por favor leer los manuales que recibirán al llegar a registrarse a Lyon, esa información es muy importante.

Lista de Atletas Participantes

Armando Aguila DF 800m (Tiempo/rendimiento: 3:41,46, Sección: 80-84)
1500m (Tiempo/rendimiento: 7:37,30, Sección: 80-84)
5000m (Tiempo/rendimiento: 32:23,19, Sección: 80-84)
Serge Ricardo Alcántara Malagón VE 100m (Tiempo/rendimiento: 11,51, Sección: 35-39)
200m (Tiempo/rendimiento: 23,95, Sección: 35-39)
4x100m Posta Roster (Sección: 35-39)
4x400m Posta Roster (Sección: 35-39)
Eva Berenice Arellano Corona JA Pesa (Sección: 60-64)
Martillo (Sección: 60-64)
Pentatlón de Lanzamiento (Sección: 60-64)
Carlos Avila QT Bala (Tiempo/rendimiento: 10,00m, Sección: 75-79)
Disco (Tiempo/rendimiento: 25,50m, Sección: 75-79)
Jabalina (Tiempo/rendimiento: 34,50m, Sección: 75-79)
Juanita Aviles Sanchez VE 100m (Sección: 80-84)
5000m Marcha Atlética (Sección: 80-84)
10 km Marcha Atlética (Sección: 80-84)
Ilda Beltran Ortiz MX 10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 40-44)
20 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 40-44)
Luz Elena Bernaga Torres JA 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 70-74)
10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 70-74)
María Engracia Calleros Ramos JA 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 34:27,00, Sección: 55-59)
10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 1:14:00,00, Sección: 55-59)
Ana Laura Cano Garcia SI 5000m Marcha Atlética (Sección: 40-44)
10 km Marcha Atlética (Sección: 40-44)
Bertha Alicia Cañedo Reyes SI 80m Vallas (Sección: 45-49)
Salto Logitud (Sección: 45-49)
Salto Triple (Sección: 45-49)
Silvia Cardiel Guajardo TM 10 km Marcha Atlética (Sección: 65-69)
20 km Marcha Atlética (Sección: 65-69)
Aida Luz Carvajal MX 1500m (Tiempo/rendimiento: 7:00,00, Sección: 65-69)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 45:00,00, Sección: 65-69)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:50:00,00, Sección: 65-69)
Sergio Chaparro DF 5000m (Tiempo/rendimiento: 22:00,00, Sección: 60-64)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 33:14,00, Sección: 60-64)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:40:00,00, Sección: 60-64)
Alberto Contreras CH Pentatlón de Lanzamiento (Tiempo/rendimiento: 3.400, Sección: 65-69)
Juan Manuel Corona Flores SI 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 28:00,00, Sección: 60-64)
10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 59:00,00, Sección: 60-64)
20 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 2:01:00,00, Sección: 60-64)
Rosarely Correa Gomez DF Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:34:21,00, Sección: 45-49)
Lidia Covarrubias De Ramirez MO 5000m (Tiempo/rendimiento: 39:00,00, Sección: 70-74)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 1:00:00,00, Sección: 70-74)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 2:50:00,00, Sección: 70-74)
Arturo De Las Fuentes DF 8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 37:00,00, Sección: 55-59)
Oralia De Silva Davila JA Pesa (Tiempo/rendimiento: 8,60m, Sección: 60-64)
Disco (Tiempo/rendimiento: 15,00m, Sección: 60-64)
Martillo (Tiempo/rendimiento: 23,00m, Sección: 60-64)
Rebeca Del Rio Trejo YU 400m (Tiempo/rendimiento: 1:04,00, Sección: 45-49)
Fidel Diaz MX 10000m (Tiempo/rendimiento: 42:00,00, Sección: 75-79)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 42:00,00, Sección: 75-79)
Angelina Díaz Plascencia JA Bala (Tiempo/rendimiento: 7,50m, Sección: 60-64)
Pesa (Tiempo/rendimiento: 9,00m, Sección: 60-64)
Disco (Tiempo/rendimiento: 23,00m, Sección: 60-64)
Martillo (Tiempo/rendimiento: 23,00m, Sección: 60-64)
Jabalina (Tiempo/rendimiento: 20,00m, Sección: 60-64)
Pentatlón de Lanzamiento (Tiempo/rendimiento: 3.000, Sección: 60-64)
Ricardo Javier Dominguez Cordero DF Salto Logitud (Tiempo/rendimiento: NM, Sección: 45-49)
Joel Escobar DF 1500m (Tiempo/rendimiento: 4:17,00, Sección: 45-49)
5000m (Tiempo/rendimiento: 15:57,00, Sección: 45-49)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:17:11,00, Sección: 45-49)
Gloria Esparza AG 100m (Tiempo/rendimiento: 15,30, Sección: 55-59)
200m (Tiempo/rendimiento: 34,30, Sección: 55-59)
Bala (Tiempo/rendimiento: 9,10m, Sección: 55-59)
Disco (Tiempo/rendimiento: 25,00m, Sección: 55-59)
Yolanda Esparza AG Bala (Tiempo/rendimiento: 8,10m, Sección: 50-54)
Disco (Tiempo/rendimiento: 19,10m, Sección: 50-54)
Jabalina (Tiempo/rendimiento: 19,20m, Sección: 50-54)
Mario Estrada MO Salto com Pértiga (Tiempo/rendimiento: 4,00m, Sección: 50-54)
Victorina Farfán Gutiérrez DF 100m (Tiempo/rendimiento: 17,00, Sección: 55-59)
Disco (Tiempo/rendimiento: 22,00m, Sección: 55-59)
Juan Fernández Contreras SL 10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 1:09:13,00, Sección: 75-79)
20 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 2:20:16,00, Sección: 75-79)
Elizabeth Fernandez Nava BC 2000m Obstáculos (Tiempo/rendimiento: 10:17,00, Sección: 40-44)
Ma. del Carmen Fernández Peñafiel DF 800m (Tiempo/rendimiento: 2:40,95, Sección: 55-59)
1500m (Tiempo/rendimiento: 5:34,56, Sección: 55-59)
Santiago Fierro DG Bala (Tiempo/rendimiento: 11,00m, Sección: 60-64)
Disco (Tiempo/rendimiento: 38,00m, Sección: 60-64)
Paula Flores Macías JA 100m (Tiempo/rendimiento: 15,50, Sección: 60-64)
200m (Tiempo/rendimiento: 32,78, Sección: 60-64)
Maria De La Luz Galeana MX 5000m (Tiempo/rendimiento: 23:00,00, Sección: 65-69)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 39:00,00, Sección: 65-69)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:48:00,00, Sección: 65-69)
Jesus Alonso Galindo Aceves JA 100m (Tiempo/rendimiento: 12,50, Sección: 40-44)
Margarita Gallegos Gonzalez JA 800m (Tiempo/rendimiento: 3:26,00, Sección: 65-69)
1500m (Tiempo/rendimiento: 6:12,00, Sección: 65-69)
5000m (Tiempo/rendimiento: 20:00,00, Sección: 65-69)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 37:00,00, Sección: 65-69)
Greta Gallmann DF Salto Altura (Sección: 40-44)
Jabalina (Tiempo/rendimiento: 30,00m, Sección: 40-44)
Josefa Garcia MX 8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 55:00,00, Sección: 65-69)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 2:40:00,00, Sección: 65-69)
Amparo Maria Eugenia Garcia Garces VE 5000m (Sección: 55-59)
10000m (Sección: 55-59)
2000m Obstáculos (Sección: 55-59)
8 km Cross Country (Sección: 55-59)
Alegandro Adolfo Garcia Garcia MX 5000m (Tiempo/rendimiento: 22:04,00, Sección: 65-69)
Maria Celia Garcia Moreno BC 100m (Sección: 75-79)
800m (Sección: 75-79)
1500m (Sección: 75-79)
2000m Obstáculos (Sección: 75-79)
10 km Marcha Atlética (Sección: 75-79)
Rene Arnulfo Gomez Noriega BC 1500m (Sección: 80-84)
2000m Obstáculos (Sección: 80-84)
5000m Marcha Atlética (Sección: 80-84)
10 km Marcha Atlética (Sección: 80-84)
Misael Gómez Urbina MO 1500m (Tiempo/rendimiento: 4:39,00, Sección: 45-49)
5000m (Tiempo/rendimiento: 16:40,00, Sección: 45-49)
Maratón (Tiempo/rendimiento: 2:57:32,00, Sección: 45-49)
Carolina Gonzalez Arista BC 800m (Tiempo/rendimiento: 2:39,00, Sección: 40-44)
1500m (Tiempo/rendimiento: 5:28,00, Sección: 40-44)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 34:30,00, Sección: 40-44)
Juan Gonzalez Aviles GT Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:38:00,00, Sección: 70-74)
Jose Francisco gonzalez Carrillo JA Decatlón (Sección: 35-39)
Javier Guerrero DF 800m (Tiempo/rendimiento: 3:12,00, Sección: 60-64)
1500m (Tiempo/rendimiento: 5:13,00, Sección: 60-64)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 32:47,00, Sección: 60-64)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:27:52,00, Sección: 60-64)
J.Jesus Guzman Vazquez BC 1500m (Tiempo/rendimiento: 6:08,00, Sección: 75-79)
5000m (Tiempo/rendimiento: 23:00,00, Sección: 75-79)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:44:00,00, Sección: 75-79)
Estela Guzman-Juarez SL 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 32:12,00, Sección: 60-64)
10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 1:07:00,00, Sección: 60-64)
20 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 2:19:06,00, Sección: 60-64)
Raul Hernandez JA 800m (Tiempo/rendimiento: 2:00,00, Sección: 45-49)
1500m (Tiempo/rendimiento: 4:15,00, Sección: 45-49)
Yolanda Hernandez CH Pentatlón de Lanzamiento (Tiempo/rendimiento: 3.200, Sección: 60-64)
Octavio Hernandez Escalante AG Pentatlón de Lanzamiento (Sección: 50-54)
Jose Ernesto Hernandez Garcia JA 100m (Tiempo/rendimiento: 13,70, Sección: 60-64)
200m (Tiempo/rendimiento: 29,10, Sección: 60-64)
Salto Logitud (Tiempo/rendimiento: 4,25m, Sección: 60-64)
Zenaida Hernandez Hernandez JA 5000m (Tiempo/rendimiento: 25:00,00, Sección: 65-69)
10000m (Tiempo/rendimiento: 57:00,00, Sección: 65-69)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 45:00,00, Sección: 65-69)
Manuel de Jesus Hernandez Perez AG 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 27:00,00, Sección: 60-64)
10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 56:15,00, Sección: 60-64)
20 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 2:00:00,00, Sección: 60-64)
Jorge Herrera Roman VE 5000m Marcha Atlética (Sección: 70-74)
10 km Marcha Atlética (Sección: 70-74)
Evangelina Higuera SI 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 32:00,00, Sección: 35-39)
10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 1:05:00,00, Sección: 35-39)
20 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 2:10:00,00, Sección: 35-39)
Victoria Jimenez MX 10000m (Tiempo/rendimiento: 45:00,00, Sección: 55-59)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 40:00,00, Sección: 55-59)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:42:00,00, Sección: 55-59)
Olga Teresa Jiménez Rincon DG 100m (Tiempo/rendimiento: 13,00, Sección: 50-54)
200m (Tiempo/rendimiento: 26,00, Sección: 50-54)
400m (Tiempo/rendimiento: 1:02,00, Sección: 50-54)
Guillermo Arturo jJUAREZ GUTIERREZ MX 400m (Tiempo/rendimiento: 1:00,00, Sección: 60-64)
800m (Tiempo/rendimiento: 2:22,00, Sección: 60-64)
Maria Guadalupe Leon Lopez Ortega AG 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 38:00,00, Sección: 55-59)
Jose Luis Leyva Saavedra QR 400m (Tiempo/rendimiento: 59,00, Sección: 55-59)
100m Vallas (Tiempo/rendimiento: 15,00, Sección: 55-59)
400m Vallas (Tiempo/rendimiento: 1:15,00, Sección: 55-59)
Jose Luis Lopez Camarena JA 5000m Marcha Atlética (Sección: 65-69)
10 km Marcha Atlética (Sección: 65-69)
20 km Marcha Atlética (Sección: 65-69)
Ma De Jesus Lopez Jimenez CO 100m (Sección: 65-69)
Bala (Tiempo/rendimiento: 16,75m, Sección: 65-69)
Ma Teresa Loyo JA Salto Logitud (Sección: 35-39)
Eulogio Luna CH 8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 40:00,00, Sección: 55-59)
Maratón (Tiempo/rendimiento: 4:01:00,00, Sección: 55-59)
Madel Carmen Lupercio Luevano AG 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 30:00,00, Sección: 40-44)
10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 1:02:00,00, Sección: 40-44)
20 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 2:10:00,00, Sección: 40-44)
Beltran Maria Alcira JA 100m (Tiempo/rendimiento: 20,19, Sección: 70-74)
200m (Tiempo/rendimiento: 46,50, Sección: 70-74)
400m (Tiempo/rendimiento: 1:50,34, Sección: 70-74)
800m (Tiempo/rendimiento: 4:04,44, Sección: 70-74)
Isidoro Martinez MX 10000m (Tiempo/rendimiento: 32:40,00, Sección: 40-44)
3000m Obstáculos (Tiempo/rendimiento: 9:45,00, Sección: 40-44)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:12:00,00, Sección: 40-44)
Leonardo Martinez DF 1500m (Tiempo/rendimiento: 4:30,00, Sección: 40-44)
3000m Obstáculos (Tiempo/rendimiento: 10:30,00, Sección: 40-44)
Mercedes Martinez MX 5000m (Tiempo/rendimiento: 23:00,00, Sección: 55-59)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 37:00,00, Sección: 55-59)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:45:00,00, Sección: 55-59)
Alejandro Medina DF 1500m (Tiempo/rendimiento: 4:25,36, Sección: 45-49)
5000m (Tiempo/rendimiento: 16:36,52, Sección: 45-49)
Maria Alberta Medina Neri SL 10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 1:17:10,00, Sección: 65-69)
20 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 2:40:08,00, Sección: 65-69)
Jose Raul Melendrez BC 100m (Tiempo/rendimiento: 13,50, Sección: 50-54)
200m (Tiempo/rendimiento: 28,00, Sección: 50-54)
400m (Tiempo/rendimiento: 1:02,00, Sección: 50-54)
Alvaro Merayo MX Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:38:00,00, Sección: 45-49)
Cira Mercado MX 5000m (Tiempo/rendimiento: 23:00,00, Sección: 55-59)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 40:00,00, Sección: 55-59)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:45:00,00, Sección: 55-59)
Rosa Meza Alvarado JA Bala (Sección: 55-59)
Pesa (Sección: 55-59)
Disco (Sección: 55-59)
Martillo (Sección: 55-59)
Jabalina (Sección: 55-59)
Pentatlón de Lanzamiento (Sección: 55-59)
Arturo Moreno-Loyo VE 100m Vallas (Tiempo/rendimiento: 22,20, Sección: 65-69)
4x100m Posta Roster (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 65-69)
Salto com Pértiga (Tiempo/rendimiento: 2,30m, Sección: 65-69)
Salto Logitud (Tiempo/rendimiento: 3,74m, Sección: 65-69)
Carlos Morteo Sanchez VE 200m (Tiempo/rendimiento: 31,00, Sección: 65-69)
400m (Tiempo/rendimiento: 1:09,00, Sección: 65-69)
4x100m Posta Roster (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 65-69)
4x400m Posta Roster (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 65-69)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 65-69)
Angel Nuñez Lopez JA 1500m (Sección: 80-84)
5000m (Sección: 80-84)
8 km Cross Country (Sección: 80-84)
Juan Ordonez VE 100m (Tiempo/rendimiento: 13,00, Sección: 50-54)
200m (Tiempo/rendimiento: 28,00, Sección: 50-54)
4x100m Posta Roster (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 50-54)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 50-54)
Crisanto Gabino Ordoñez De Casa JA 5000m (Tiempo/rendimiento: 18:30,00, Sección: 60-64)
10000m (Tiempo/rendimiento: 39:15,00, Sección: 60-64)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 29:10,00, Sección: 60-64)
Ana Maria Ortiz Trapala HG 5000m Marcha Atlética (Sección: 75-79)
8 km Cross Country (Sección: 75-79)
Media Maratón (Sección: 75-79)
10 km Marcha Atlética (Sección: 75-79)
20 km Marcha Atlética (Sección: 75-79)
Ma Jesus Padilla Mares AG 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 35:00,00, Sección: 65-69)
Miguel Palafox JA 400m (Tiempo/rendimiento: 53,57, Sección: 45-49)
Alejandro Pasapera DF 400m (Tiempo/rendimiento: 59,00, Sección: 45-49)
800m (Tiempo/rendimiento: 2:16,00, Sección: 45-49)
4x100m Posta Roster (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 45-49)
4x400m Posta Roster (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 45-49)
Fidelia Patino Escobedo MO 800m (Tiempo/rendimiento: 5:20,00, Sección: 75-79)
1500m (Tiempo/rendimiento: 10:00,00, Sección: 75-79)
Socorro Perez MX 5000m (Tiempo/rendimiento: 23:00,00, Sección: 65-69)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 40:00,00, Sección: 65-69)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:50:00,00, Sección: 65-69)
Gildardo Pineda GT 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 28:00,00, Sección: 65-69)
10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 58:30,00, Sección: 65-69)
20 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 2:03:00,00, Sección: 65-69)
Juan Ambrosio Piña Fraga SL 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 36:00,00, Sección: 60-64)
10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 1:12:00,00, Sección: 60-64)
Salto Triple (Tiempo/rendimiento: 7,78m, Sección: 60-64)
Francisca Ramirez Beltran JA 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 35:12,00, Sección: 55-59)
10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 1:15:00,00, Sección: 55-59)
Ernestina Ramirez Garcia JA 100m (Tiempo/rendimiento: 23,00, Sección: 85-89)
200m (Tiempo/rendimiento: 54,00, Sección: 85-89)
400m (Tiempo/rendimiento: 3:15,00, Sección: 85-89)
Gabriela Ramos Ile de France 5000m (Tiempo/rendimiento: 32:50,00, Sección: 50-54)
Cuauhtemoc Ramos Gomez JA Bala (Tiempo/rendimiento: 8,00m, Sección: 65-69)
Pesa (Tiempo/rendimiento: 9,00m, Sección: 65-69)
Disco (Tiempo/rendimiento: 28,00m, Sección: 65-69)
Martillo (Tiempo/rendimiento: 25,00m, Sección: 65-69)
Jabalina (Tiempo/rendimiento: 29,00m, Sección: 65-69)
EVA Ramos Hinojosa MI 400m (Sección: 55-59)
Jose Juan Rangel Tovar GT Media Maratón (Sección: 40-44)
Ezequiel Reséndiz DF 800m (Tiempo/rendimiento: 2:35,00, Sección: 45-49)
1500m (Tiempo/rendimiento: 5:05,00, Sección: 45-49)
5000m (Tiempo/rendimiento: 19:50,00, Sección: 45-49)
10000m (Tiempo/rendimiento: 40:30,00, Sección: 45-49)
400m Vallas (Tiempo/rendimiento: 1:15,00, Sección: 45-49)
3000m Obstáculos (Tiempo/rendimiento: 11:45,00, Sección: 45-49)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:35:00,00, Sección: 45-49)
Decatlón (Sección: 45-49)
Adriana Reyes Granados DF 8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 45-49)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 45-49)
Horacio Reyes Olvera DF 10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 55:00,00, Sección: 40-44)
20 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 1:55:05,00, Sección: 40-44)
Flor Estela Rivera Lopez TM 800m (Tiempo/rendimiento: 2:46,00, Sección: 45-49)
1500m (Tiempo/rendimiento: 5:46,00, Sección: 45-49)
8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 36:00,00, Sección: 45-49)
Gonzalo Rodriguez DF Maratón (Tiempo/rendimiento: 3:11:00,00, Sección: 45-49)
Juan Jose Rodriguez JA 100m (Tiempo/rendimiento: 10,84, Sección: 35-39)
400m (Tiempo/rendimiento: 49,65, Sección: 35-39)
Gloria Rodriguez Gonzalez MX 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 38:00,00, Sección: 65-69)
10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 1:20:00,00, Sección: 65-69)
Alejandro Rodriguez Padilla YU Salto Logitud (Tiempo/rendimiento: 5,03m, Sección: 50-54)
German Rojas DF 1500m (Tiempo/rendimiento: 5:00,00, Sección: 55-59)
10000m (Tiempo/rendimiento: 39:00,00, Sección: 55-59)
Victor Roldan DF 400m (Tiempo/rendimiento: 52,33, Sección: 40-44)
800m (Tiempo/rendimiento: 1:59,70, Sección: 40-44)
4x400m Posta Roster (Tiempo/rendimiento: 52,33, Sección: 40-44)
Ana Romero DF 400m (Tiempo/rendimiento: 1:19,00, Sección: 35-39)
Oscar Ruiz Olan VE 100m (Tiempo/rendimiento: 11,66, Sección: 40-44)
200m (Tiempo/rendimiento: 23,68, Sección: 40-44)
Marco Sanchez DF 100m (Tiempo/rendimiento: 12,56, Sección: 50-54)
200m (Tiempo/rendimiento: 25,75, Sección: 50-54)
400m (Tiempo/rendimiento: 58,00, Sección: 50-54)
Maria Eugenia Sanchez QT 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 65-69)
Alonso Sanchez Carmona NA 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 25:12,00, Sección: 40-44)
10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 53:12,00, Sección: 40-44)
20 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 1:51:00,00, Sección: 40-44)
Luis Santillan Ochoa JA 1500m (Tiempo/rendimiento: 7:35,00, Sección: 60-64)
5000m (Tiempo/rendimiento: 25:30,00, Sección: 60-64)
Luis Manuel Segura Tamayo BC Jabalina (Tiempo/rendimiento: 49,87m, Sección: 55-59)
Pentatlón de Lanzamiento (Tiempo/rendimiento: 2.000, Sección: 55-59)
Francisco Javier Sifuentes Ramírez DG 800m (Tiempo/rendimiento: 2:18,00, Sección: 55-59)
1500m (Tiempo/rendimiento: 4:50,00, Sección: 55-59)
Rigoberto Soto Campos VE 400m (Sección: 65-69)
800m (Sección: 65-69)
Etiel Soto Maldonado CH 5000m Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 23:00,00, Sección: 40-44)
10 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 48:00,00, Sección: 40-44)
20 km Marcha Atlética (Tiempo/rendimiento: 1:40:00,00, Sección: 40-44)
Leonor Soto Martinez VE Salto Altura (Tiempo/rendimiento: 1,29m, Sección: 40-44)
Bala (Tiempo/rendimiento: 8,60m, Sección: 40-44)
Teofilo Theurel Franoy VE 5000m Marcha Atlética (Sección: 85-89)
10 km Marcha Atlética (Sección: 85-89)
Fernando Tinoco Espino MI 10000m (Tiempo/rendimiento: 33:20,00, Sección: 40-44)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:14:00,00, Sección: 40-44)
Jesus Ulibarri TX Pesa (Sección: 35-39)
Martillo (Sección: 35-39)
Jesus Jorge Uribe Morales DF 1500m (Tiempo/rendimiento: 4:25,00, Sección: 45-49)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:20:00,00, Sección: 45-49)
Agustin Alberto Valdez Hernandez DF Salto Altura (Tiempo/rendimiento: 1,85m, Sección: 45-49)
Salto Logitud (Tiempo/rendimiento: 6,00m, Sección: 45-49)
Rosa Elvira Vazquez Garcia TM 10 km Marcha Atlética (Sección: 55-59)
20 km Marcha Atlética (Sección: 55-59)
Naria Magdalena Vazquez H. TL 100m (Tiempo/rendimiento: 19,00, Sección: 65-69)
200m (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 65-69)
Juan Velazquez Sandoval GT 100m (Tiempo/rendimiento: 12,07, Sección: 55-59)
200m (Tiempo/rendimiento: 25,75, Sección: 55-59)
400m Vallas (Tiempo/rendimiento: 1:05,67, Sección: 55-59)
4x100m Posta Roster (Sección: 55-59)
4x400m Posta Roster (Sección: 55-59)
Manuel Vera DF 1500m (Sección: 60-64)
Gema Maria De La Luz Villegas MX 8 km Cross Country (Tiempo/rendimiento: 49:00,00, Sección: 50-54)
Media Maratón (Tiempo/rendimiento: 1:50:00,00, Sección: 50-54)
Jose Luis Alejandro Villegas MX Media Maratón (Tiempo/rendimiento: NT, Sección: 65-69)
Silvia Viramontes MX 100m (Tiempo/rendimiento: 17,49, Sección: 55-59)
200m (Tiempo/rendimiento: 37,45, Sección: 55-59)
Maximiliano Wong Moran DF Salto com Pértiga (Tiempo/rendimiento: 2,20m, Sección: 80-84)
Salto Triple (Tiempo/rendimiento: 7,50m, Sección: 80-84)
Decatlón (Tiempo/rendimiento: 6.470, Sección: 80-84)
Ignacio Yañez Lopez JA 100m (Tiempo/rendimiento: 15,00, Sección: 70-74)
200m (Tiempo/rendimiento: 31,00, Sección: 70-74)
400m (Tiempo/rendimiento: 1:08,00, Sección: 70-74)
Araceli Zamudio Sarabia AG 5000m (Sección: 45-49)
Rafael Zermeño Hurtado GT 200m (Tiempo/rendimiento: 28,00, Sección: 60-64)
100m Vallas (Tiempo/rendimiento: 20,00, Sección: 60-64)
300m Vallas (Tiempo/rendimiento: 59,00, Sección: 60-64)